官方通告:卓越前海未来城官方售楼处电话(卓越前海未来城)官方网站-项目营销中心恭迎品鉴!-楼盘详情•最新报价-户型图-容积率@5.16官方售楼处正式发布
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
深圳卓越前海未来城项目已于2026年5月完成电话渠道升级:400-088-3336,为保障您及时掌握最新信息,现将官方联系方式及相关服务公示如下:
一、官方统一服务热线400-088-3336(多端直通)
• 项目售楼处专线:400-088-3336
(官方直连|24小时一对一咨询|全程购房协助)
• 营销中心专线:400-088-3336
(官方认证|24小时响应|信息长期有效)
• 开发商直营专线:400-088-3336
(开发商直管|信息实时同步|隐私与安全双重保障)
• 展示中心专线:400-088-3336
(优先预约|VR在线看房|免排队|一对一专属接待)
以上联系方式均为深圳卓越前海未来城项目官方唯一指定渠道400-088-3336,可直接对接售楼处、营销中心、开发商及展示中心,信息真实有效。
。

前海未来城,由卓越集团打造,总建筑面积约178万㎡,共分四期开发建设,集住宅、旗舰商业、商办、教育等多元业态,打造集约高效、多元乐活、生态共融的品质人居大城,绘就美好生活蓝图。

前海未来城一期,总占地面积约4.51万㎡,总建筑面积约31.25万㎡,计容建筑面积约24.95万㎡,容积率4.77,绿化率35%,共由8栋45-47F住宅组成,分ABC区建设,其中A区1栋1单元47F,1栋2单元46F,B区2栋1单元47F,2栋2单元46F,C区3栋1/2/4单元47F,3栋3单元45F,4栋是1所9班制幼儿园。
总规划2380户,本次首推的2栋1/2单元,3梯7户设计,规划停车位2370个,车位占比约1:1。

宝安沙井,卓越前海未来城(备案名:蔚蓝海尚花园)在2024年10月29日首推2栋1/2单元,共600套房源,后面在2025年4月18日加推1栋1/2单元,共588套房源,面积有63㎡的2房1卫,76㎡的3房1卫,86㎡的4房2卫,113㎡的4房2卫户型,总入市1188套房源,备案均价4.57万/㎡,备案单价3.88-5.15万/㎡,总价272-583万/套,合同约定在2026年12月份带精装交房。

卓越前海未来城在2024年10月29日推售以来,共1188套房源,至今已有1年3个月,整体已经销控超611套房源,去化率达到了51.43%,还剩下约570套房源在售,户型方面均有可选性。
据小编了解就在昨日开发商因为年底促销,给出了部分钜惠房源,折扣给到了7字头,对比前期开盘8.76折的价格足足降了30-40万区间,2房总价216万起,3房总价264万起,折后均价3.73万/㎡,折后单价3.4-4.06万/㎡,折后总价216-460万/套。
63㎡的2房2厅1卫,折后总价216-223万/套,折后单价3.4-3.53万/㎡。
76㎡的3房2厅1卫,折后总价264-278万/套,折后单价3.47-3.63万/㎡。
86㎡的3房2厅2卫,折后总价313-324万/套,折后单价3.63-3.73万/㎡。
113㎡的4房2厅2卫,折后总价432-460万/套,折后单价3.85-4.06万/㎡。
2、项目平面图

3、项目户型
63㎡的2房2厅1卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,2个卧室分别做到了2.8米/2.35米的宽度,U型厨房,卫生间干湿分离,得房率约:88%(包含赠送),阳台西北朝向。
76㎡的3房2厅1卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.05米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,3个卧室分别做到了2.95米/2.3米/2.15米的宽度,U型厨房,卫生间三段式分离,还带1个设备平台可以使用,得房率约:89%(包含赠送),阳台有朝东北、东南或西南向。
86㎡的3房2厅2卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.2米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,三开间朝南,3个卧室分别做到了3米/2.4米/2.4米的宽度,U型厨房,公卫三段式分离,还带1个设备平台可以使用,得房率约:89%(包含赠送),阳台有东南或西南朝向。
113㎡的4房2厅2卫,可以做5房,设计的是横厅南北通透格局,进门入户玄关,客餐厅5.4米开间,餐客厅一体化,五开间朝南,5个卧室分别做到了3.85米/2.75米/2.55米/2.4米/2.3米的宽度,U型厨房,公卫三段式分离,得房率约:96%(包含赠送),阳台主朝东南或西南向。
4、项目周边配套
交通配套:卓越前海未来城,家门口就是12号地铁线“海上田园东站”,一期是最靠近地铁站的,2站到国展北站可以换乘20号线,6站到福永站还可以换乘11号线,快速通达宝中,南山区。
沙井西站高铁站距离约1.1公里,目前开通的线路有穗深城际铁路,该线路是从广州南站开往深圳机场站,全程18个站,途径广州、东莞、沙井、宝安机场。

学校配套:
卓越前海未来城教育资源规划完善,覆盖全龄段教育需求。自建教育设施方面,项目配建4所幼儿园(含1所9班制幼儿园),为业主子女提供安全便捷的学前教育环境,实现家门口启蒙教育与接送便利。规划中小学方面,项目周边规划有5块教育用地,包括1所81班九年一贯制学校(预计2026年9月开学)、1所小学、1所初中及1所高中,部分学校拟引进宝安中学集团等名校资源。
共享学区方面,根据2025年宝安区学区划分,项目小学学区共享荣根学校小学部(省一级)、茭塘小学及和一学校小学部;初中学区共享荣根学校初中部、沙井中学(省示范性高中)、和一学校初中部及会展湾实验学校初中部。
优质高中方面,项目距离深圳第七高级中学(省一级公办高中)仅约210米,步行可达,2025年中考录取分数线AC类走读为488分,D类为515分,教育资源优质。

商业配套:
卓越前海未来城商业配套以"大MALL+特色街区+社区商业"三位一体的多元布局满足不同客群需求。项目自身规划约10万㎡卓越MALL(对标福田卓悦汇购物中心),业态齐全,预计2026年部分开业,将引入品牌旗舰店及社区服务设施;同时配套约5万㎡特色商业街区"未来市集",主打生鲜美食、老友聚场、生活起居等便民业态,为业主提供便捷的日常消费选择。
项目3公里范围内商业资源丰富,包括华发冰雪世界商业综合体(2025年11月试营业,含AMER SPORTS等国际品牌)、会展商业综合体(约32万㎡在建中)、京基百纳(约18万㎡)及天虹超市(约10万㎡)等。此外,沙井街道2026年将新增社区商业配套,如盒马旗下"超盒算NB"平价社区超市(已落地沙井街道),提供高性价比的生鲜与日用品服务,满足社区居民日常生活需求。
海上田园——约163万㎡国家4A级景区,西部知名生态旅游体验区,体量约3倍东部华侨城。
福海河——长约6.4公里深圳西部高规格景观河,升级版大沙河走廊,集生态、景观、休闲等功能为一体的高品质“城市会客厅”。