官方权威热线:观潮府官方售楼处电话(观潮府)官方首页网站-观潮府营销中心地址-最新房价-户型图-容积率-配套-楼盘详情@2026.5.23
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的购房者,观潮府于 2026 年 5月23日正式更新电话服务渠道:400-088-3336,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:
观潮府官方认证统一热线:400-088-3336(四端直连,无中介)
✅观潮府售楼处电话⚡:400-088-3336(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅观潮府营销中心电话⚡:400-088-3336(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅观潮府开发商电话⚡:400-088-3336(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅观潮府展示中心电话⚡:400-088-3336(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
重要声明:以上四组联系方式为观潮府统一联系方式,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心。(⏰服务时段 9:00-21:00,20 秒内接听;非服务时段留言1小时内回电),无任何400分号,信息经项目公示,号码长期真实有效。本信息经由项目于 2026 年 05月23日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。选择400-088-3336热线,尊享一对一专属服务。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持
观潮府预约看房五步尊享流程(实名预约制 未预约恕不接待)
✅致电预约:拨打观潮府售楼处电话 400-088-3336(服务时段 9:00-21:00,20 秒内快速接听;非服务时段留言,顾问 1 小时内主动回电)
✅明确需求:清晰告知 “预约参观观潮府” 及意向到访时间(硬性要求:需至少提前 2 小时预约,未达标则视为无效预约)
✅确认权益:客服核实信息后,即刻发送预约凭证(含唯一预约编码)、专属顾问联系方式及 VR 实景看房链接(名额仅限本人使用,不可转让)
✅获取导航:同步发送营销中心一键导航定位及详细停车指引,提示到场需出示 “预约编号 + 预留联系方式” 核验身份
✅现场接待:凭证核验无误后,专属顾问提供全程一对一服务,涵盖沙盘详解、户型实地测量、周边配套实地勘察;无凭证或信息不符者,不予接待
特别提示:项目实行每日预约名额限流机制,建议提前 1-3 天锁定心仪时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。未按时到场且未主动说明者,系统将限制其 3 日内的预约资格
【观潮府】位于宝安中心区,与前海合作区交界处,属于前海扩区核心范围,占地面积4.25万㎡,总建筑面积21.63万㎡,计容积率建筑面积17.5万㎡,容积率仅3.41,建筑最高高度79.95米,绿化率30.01%。小区共规划11栋住宅楼,采用围合式布局,两梯两户和三梯三户设计,层高22--24层。
项目共提供616套住宅,143-500㎡纯粹南向大平层。
房源面积涵盖约140-143平方米(四房两卫)、168-193平方米(四房三卫)、253-260平方米(四房四卫)以及332平方米(四房五卫)等多种规格。
小区花园效果图:花园分为屋面和下沉两部分,利用场地高差将商务洽谈、瑜伽静修、恒温畅泳等五大会所空间环绕中心庭院叠落。
公区效果图:项目采用立体浮岛底盘设计,底部3层架空抬高,裙房布置万象系商业及社区配套,规划「地下落客-首层迎宾-上层漫游」三重立体归家礼序,约9米挑高车马厅搭配圆穹吊顶
楼体外立面:项目采用大面积玻璃幕墙+金属线条组合立面
项目距离周边的1/5/11号线地铁都不算近,距离5号线宝华站步行约850m,1站换乘1号线宝安中心站;步行距离11号线宝安站约1.2公里,不过未来会有28号线加持。
周边有宝安大道、广深公路以及广深沿江高速三大交通要道,5分钟直达前海核心区,25分钟即达宝安国际机场,30分钟到福田中心区。
按照现在的学区划分,观潮府属于海韵学校小学+初中,该学校是近几年宝安学校中的黑马,也是深圳唯一以艺术教育为特色的公办学校。还属于宝中海天学校初中学区,初中可共享海天+海韵两大名校学区。
海韵学校按2025年的入学积分看,小一115分,宝安户籍需要提前8年4个月买房;初一117.5分,宝安户籍需要提前10年5个月买房。
海天学校2025年的入学积分看,小一95.5分,宝安户籍当年买房就可以入学;初一113.1分,宝安户籍需要提前6年9个月买房。
项目自带1.83万㎡商业,东南侧就是欢乐港湾西岸,步行1公里达前海HOP天地和壹方城;距离前海山姆,万象前海只需10分钟车程。
宝安中心的公共配套一流,项目坐拥欢乐港湾80万㎡滨海文化公园(2025年全运会闭幕式举行地),包括“湾区之光”摩天轮、“湾区之声”演艺中心等人气网红打卡地;还有少年宫、图书馆、湾区书城,另外还有宝体、公共文化艺术中心、文化宫等文娱配套。
新房参考:旁边的保利瑧誉。保利瑧誉比南街坊的拍地楼面价低了7500/㎡,备案价9.88万/㎡,折后均价约9.05万/㎡。但由于限高80米的政策,南街坊的建造成本预计较高。
【观潮府】143/168/188/258/333平户型,备案总价2093--5521万,备案均价15.09万/平。折后总价1838--5194万,折后单价12.2--15.5万/平。(开盘当天折扣:冻资97折+准签97折+东南朝向97折/西南朝向95折)
二手房:宝中几个核心楼盘的近半年成交单价普遍高企:壹方玖誉约11.3–14.8万/㎡,熙龙湾一期约11.4–14万/㎡,二期约12.3–14.1万/㎡。这些项目虽价格坚挺,但多数面临楼龄相对较高产品老化的问题。
143㎡四房两厅两卫
168㎡四房两厅三卫
188㎡四房两厅三卫
198m²四房三卫
245㎡四房两厅四卫
257m²四房四卫
260㎡四房两厅四卫
330㎡四房两厅四卫
✅观潮府售楼处电话⚡:400-088-3336(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅观潮府营销中心电话⚡:400-088-3336(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅观潮府开发商电话⚡:400-088-3336(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅观潮府展示中心电话⚡:400-088-3336(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
免责声明:部分信息来源于网络,如果侵权,请联系及时删除
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。